UP Police Vacancy Answer key Update: कांस्टेबल भर्ती परीक्षा की आंसर की जल्द होगी जारी

by Prakash Raiya
विज्ञापन (Advertisement)

लखनऊ। प्रदेश पुलिस में कांस्टेबल नागरिक पुलिस के 60,244 पदों पर सीधी भर्ती के लिए आयोजित लिखित परीक्षा की उत्तर कुंजी जल्द जारी की जाएगी। उत्तर प्रदेश पुलिस भर्ती एवं प्रोन्नति बोर्ड उत्तर कुंजी जारी करने के बाद आपत्तियां आमंत्रित करने की तैयारी कर रहा है।

UP Police Vacancy Answer key

इसके बाद आपत्तियों का निस्तारण कर परीक्षा का परिणाम जारी किया जाएगा। भर्ती बोर्ड के अध्यक्ष डीजी राजीव कृष्ण ने बताया कि बोर्ड जल्द ही उत्तर कुंजी जारी करेगा। दरअसल बोर्ड द्वारा परीक्षा का परिणाम जारी करने से पहले उत्तर कुंजी वेबसाइट पर अपलोड कर दी जाएगी, ताकि प्रश्नों के उत्तरों को लेकर अगर किसी अभ्यर्थी को कोई आपत्ति हो तो वह इस संबंध में बोर्ड को सूचित कर सके।

बोर्ड द्वारा आपत्तियों का तत्काल निस्तारण किया जाएगा। आपको बता दें कि इस बार परीक्षा 5 दिनों तक रोजाना दो पालियों में आयोजित की गई थी, जिसमें अभ्यर्थियों को कुल 10 सेट प्रश्नपत्र दिए गए थे। प्रश्नों और उनके उत्तरों में अगर कोई विसंगति होगी तो बोर्ड अभ्यर्थियों की आपत्तियों से उसका पता लगा सकेगा। परीक्षा का परिणाम नियमानुसार निराकरण कर जारी किया जाएगा।